AccueilRechercherS'enregistrerConnexion

Forum de graphisme, codage et game design proposant des tutoriels, astuces, libres services et commandes dans les domaines de l'infographie amateur, de l'intégration web (HTML et CSS essentiellement) ainsi que dans la conception de RPG sur forum.

Le deal à ne pas rater :
iPhone 13 Pro : où précommander le nouvel iPhone 13 d’Apple ?
Voir le deal

    Signaler doublon LS avatars

    Nihil Scar Winspeare
    Nihil Scar Winspeare
    Messages : 5238

    Jeu 9 Avr 2020 - 21:08

    Ce topic permet de signaler des doublons dans les sections d'avatars en libre service


    Bonjour :arrh:

    Vous pouvez dans ce topic signaler les doublons venant de la section "Avatars" dans les libres services

    Pour cela merci d'indiquer:

    Code:
    Liens des sujets en doublon :
    -
    -

    Si l'un des sujets est l'officiel (= celui indiqué dans le répertoire), merci de l'indiquer


    Cela nous aidera pour pouvoir les fusionner !

    Merci :hug:

    Kelalin
    Kelalin
    FémininAge : 29Messages : 2524

    Sam 11 Avr 2020 - 17:11

    Liens des sujets en doublon :

    Le sujet déjà répertorié est en gras + souligné.

    EDIT STAFF: sous spoiler, les sujets déjà fusionnés:
    Spoiler:
    Personnages masculins :
    - Sasuke Uchiwa - 200*320 : https://www.never-utopia.com/t57746-sasuke-uchiwa-200320
    + Sasuke Uchiwa - 200*350 : https://www.never-utopia.com/t30183-sasuke-uchiwa-200350
    - Naruto - 200x320 : https://www.never-utopia.com/t62651-naruto-200x320
    + Naruto Uzumaki - 200*320 : https://www.never-utopia.com/t57747-naruto-uzumaki-200320
    - Kaburagi T. Kotetsu (Tiger) - Tiger & Bunny (200x320) : https://www.never-utopia.com/t59661-kaburagi-t-kotetsu-tiger-tiger-bunny-200x320
    + Kaburagi T. Kotetsu - Tiger & Bunny (200x400) : https://www.never-utopia.com/t60011-kaburagi-t-kotetsu-tiger-bunny-200x400
    - Kakashi - 200x320 : https://www.never-utopia.com/t62647-kakashi-200x320
    + Kakashi Hatake : https://www.never-utopia.com/t57750-kakashi-hatake
    - Kisame : https://www.never-utopia.com/t62649-kisame
    + Kisame : https://www.never-utopia.com/t62650-kisame
    - Jiraya ( Naruto ) - 200*320 : https://www.never-utopia.com/t57748-jiraya-naruto-200320
    + Jiraya - 200x320 : https://www.never-utopia.com/t62645-jiraya-200x320

    Personnalités féminines :
    - Frida Gustavson : https://www.never-utopia.com/t55612-frida-gustavson
    + Frida Gustavsson 200*320 : https://www.never-utopia.com/t64288-frida-gustavsson-200320
    - Emily Browning // 200*320 ♥ : https://www.never-utopia.com/t57371-emily-browning-200320
    + Emily Browning 200*320 : https://www.never-utopia.com/t64284-emily-browning-200320
    - Eva Green // 200*320 : https://www.never-utopia.com/t57373-eva-green-200320
    + Eva Green 200 * 320 : https://www.never-utopia.com/t34188-eva-green-200-320
    - Danielle Campbell - 200*320 : https://www.never-utopia.com/t62948-danielle-campbell-200320
    + Danielle Campbell ~200*320 : https://www.never-utopia.com/t53112-danielle-campbell-200320

    Personnalités masculines :
    - Dylan Rieder - 200*320 : https://www.never-utopia.com/t60257-dylan-rieder-200320
    + Dylan Rieder - 200*320 : https://www.never-utopia.com/t61441-dylan-rieder-200320

    Nihil Scar Winspeare
    Nihil Scar Winspeare
    Messages : 5238

    Dim 12 Avr 2020 - 15:36

    C'est réglé pour ces doublons là, merci pour ton aide Kelalin :hug:

    Kelalin
    Kelalin
    FémininAge : 29Messages : 2524

    Mar 18 Mai 2021 - 10:21

    J'ai beau rechercher via le répertoire avant de créer un nouveau topic, si ce dernier n'est pas à jour, bah, je finis par créer des doublons. D'ailleurs, renommer les topics pour améliorer les recherches serait peut-être pas un mal scratch encore une fois, je peux aider si l'équipe n'a pas le temps de s'en occuper.

    Doublons :
    - Air / Kamio Misuzu - 200*320 : https://www.never-utopia.com/t63919-air-kamio-misuzu-200320
    - AIR / Kamio Misuzu - 200*320 : https://www.never-utopia.com/t67443-air-kamio-misuzu-200320
    - Panty and Stocking- Stocking 200*320 : https://www.never-utopia.com/t55438-panty-and-stocking-stocking-200320
    - Panty & Stocking with Garterbelt / Anarchy Stocking - 200*320 : https://www.never-utopia.com/t66836-panty-stocking-with-garterbelt-anarchy-stocking-200320
    Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 27 Sep 2021 - 20:21